СТАВРОПОЛЬ, 22 авг - РАПСИ. Начальник Ставропольской краевой полиции подписал приказ об увольнении руководителя ОМВД Пятигорска и двух его заместителей, заставлявших подчиненных оплачивать штрафы за нарушителей из своего кармана, чтобы улучшать показатели в работе, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУМВД по краю.

По данным краевой полиции, при проверке оперативной информации выяснилось, что вышестоящие офицеры полиции Пятигорска заставляли своих подчиненных, сотрудников городского батальона ППС, сдавать в конце смены материалы о выявленных административных правонарушениях. К материалам в обязательном порядке нужно было прикладывать квитанции об уже оплаченных штрафах за эти нарушения. Чтобы улучшать показатели работы, штрафы за нарушителей сотрудникам полиции приходилось оплачивать из своего кармана. 

По данному факту СК возбудил уголовное дело.

"Сегодня начальником главного управления МВД по Ставрополью был подписан приказ об увольнении начальника ОМВД Пятигорска, а также двух его заместителей", - сообщил собеседник агентства.