С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 авг - РАПСИ. Случаи отравления рабочих на строительной площадке терминала петербургского аэропорта "Пулково" связаны с употреблением пищи, приготовленной в антисанитарных условиях, сообщает во вторник управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Ранее сообщалось, что 26 августа 300 человек, работавших на месте строительства нового терминала "Пулково", были после обеда в столовой госпитализированы в Боткинскую больницу с отравлением. МЧС сообщало, что всего было госпитализировано 350 человек. В настоящее время семь человек находятся в реанимации.

"Случаи заболевания рабочих острым гастроэнтероколитом связаны с употреблением пищевой продукции в производственной столовой ООО "София" на территории стройплощадки, приготовленной в антисанитарных условиях. Осуществлен отбор проб продовольственного сырья, пищевых продуктов и воды для проведения лабораторных исследований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с произошедшим инцидентом санитарные врачи проводят санитарно-эпидемиологическое расследование. У всех заболевших наблюдаются сходные клинические признаки острой кишечной инфекции. Летальных исходов не зарегистрировано.

"За выявленные нарушения в отношении ООО "София" составлены протоколы о временном запрете работы по производству и реализации пищевых продуктов. Материалы дела об административном правонарушении переданы в суд", - сообщает ведомство.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, уведомление о начале предпринимательской деятельности ООО "София" в управление не поступало.