МОСКВА, 2 сен - РАПСИ. Участковый по дороге в одну из школ задержал в центре Москвы трех дебоширов, поливавших пивом проезжавшие мимо машины, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Сегодня в 7.30 участковый уполномоченный из ОМВД "Мещанский" на личном автомобиле в форменной обмундировании направлялся для обеспечения общественного порядка во время проведения Дня знаний в одну из столичных школ. По пути у дома 21/29 на улице Сретенка трое неизвестных гуляли на проезжей части, препятствуя проезду автотранспорта и поливали проезжающие автомашины", - сказал собеседник агентства.

Дебоширы, судя по внешним признакам, были пьяным. Полицейский остановился и потребовал, чтобы они прекратили противоправные действия.

"Те на слова участкового отреагировали агрессивно - ударили сотрудника и повредили его автомобиль. После этого участковый совместно с сотрудниками патрульного-постовой службы из ОМВД "Мещанский" задержали троих правонарушителей", - добавил представитель пресс-службы.

Их доставили в отдел полиции: по факту инцидента проводится проверка. Участкового доставили в травмпункт, после оказания медицинской помощи его отпустили.