МОСКВА, 6 сен - РАПСИ, Алина Гайнуллина. Регистратор доменов Ru-Center пока не будет блокировать доступ к сайту телеканала "Дождь", поскольку требование об этом было составлено некорректно, сообщил изданию Digit.ru директор по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев.

Ранее в СМИ появилась информация, что ГУ МВД России по Московской области потребовало от Ru-Center заблокировать доступ к сайту телеканала "Дождь" - tvrain.ru.

Воробьев подтвердил факт получения запроса, однако отметил, что он был составлен с нарушением требований Координационного центра национального домена сети интернет к подобным документам, и потому пока не будет выполнен.

"Как только документ будет составлен правильно, мы в течение суток должны будем на него отреагировать", - сказал представитель Ru-Center.

Воробьев отказался уточнить, какой именно контент сайта tvrain.ru стал причиной требования о блокировке. Однако он отметил, что запрос правоохранительных органов связан с нарушением 282-й статьи УК "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".