МОСКВА, 7 сен - РАПСИ. Полицейские установили машину, на которой скрылись преступники, ограбившие ювелирный магазин на Ташкентской улице в Москве, отыскали ее и задержали водителя, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве.

В 11.30 четверо неизвестных проникли в ювелирный магазин на юго-востоке Москвы и под угрозой оружия похитили драгоценности.

В остановленной сотрудниками вневедомственной охраны машине находился только водитель. При осмотре в багажнике были обнаружены похищенные драгоценности, а в салоне найдены два пистолета Макарова и одна единица автоматического оружия, сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пригодность к стрельбе указанного оружия будет устанавливаться в ходе экспертизы. Сотрудники полиции принимают все меры к розыску троих оставшихся налетчиков.

Как говорится в сообщении главка МВД по столице, задержанным оказался 34-летний ранее судимый уроженец Азербайджана, кроме того он находился в розыске за незаконное приобретение и хранение наркотиков в Зеленограде.

По факту налета на магазин возбуждено уголовное дело по статье "разбой", предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.