ПСКОВ, 7 сен - РАПСИ, Надежда Назаренко. По уточненным данным, в ДТП под Псковом, где столкнулись два автобуса, погибли восемь человек, двое из которых граждане Латвии, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МВД РФ.

Ранее сообщалось о девяти погибших.

"Из-за серьезных повреждений затруднено опознание погибших в ДТП. По уточненной информации, в результате аварии погибли восемь человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди погибших двое граждане Латвии - это водитель и пассажирка автобуса MAN. Одна из жертв до сих пор не опознана.

Лобовое столкновение автобусов MAN и Hyundai произошло в субботу около 4.15 на 519 километре автодороги Москва - Рига в Пустошкинском районе. В настоящее время 10 человек остаются в больницах с травмами различной степени тяжести, двое из них граждане Латвии. Четырнадцать граждан Латвии из автобуса MAN находятся в пункте временного размещения в Пустошкинском районе, где ожидают транспорт для возвращения домой.

По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель автобуса Hyundai, который уснул за рулем и выехал на встречную полосу движения.