ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сен - РАПСИ, Ольга Ерачина. Глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров обратился в УВД и прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, распространивших от его имени фальшивое письмо о том, что основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман якобы снялся с выборов.

"Распространялось с позавчерашнего вечера информационное письмо якобы от председателя городской избирательной комиссии. Конечно, это фальшивка. Письмо о том, что Ройзман снялся с выборов. По поводу фальшивки мы вчера обратились и в УВД города, и в прокуратуру. Меня по-человечески даже это задело, потому что и подпись отсканировали, и печать комиссии отсканировали", - сказал журналистам в воскресенье глава горизбиркома.

Он добавил, что снимать Ройзмана с выборов никто не собирался. "Если он сейчас даже придет умолять нас снять свою кандидатуру, мы этого разрешить не сможем, поскольку закон это запрещает", - подчеркнул Захаров.

Восьмого сентября в Екатеринбурге проходят выборы мэра Екатеринбурга и депутатов городской думы. В выборах главы участвуют 12 кандидатов.