ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сен - РАПСИ. Полицейские во вторник проводят обыски по делу о хищении, по предварительным данным, более миллиона рублей при строительстве международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО", сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам собеседника агентства, обыски проводятся в компании "Русград": у ее руководителя и еще на ряде объектов. Полицейские проверяют 18 адресов.

"Сотрудники полиции ... проводят серию обысков в рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения денег при строительстве выставочного центра. Сумма, по предварительным данным, фигурирующая в материалах этого дела - более миллиона рублей", - сказал Горелых, уточнив, что речь идет о центре "Екатеринбург-ЭКСПО".

Как уточняется в сообщении главного следственного управления региональной полиции, речь идет об уголовном деле, возбужденном еще 30 июля по статье "Мошенничество" (санкция - до десяти лет лишения свободы).

Дело возбуждено "в отношении неустановленных лиц, которые в период 2010 - 2011 года обманом похитили денежные средства, предназначенные для выполнения работ по договору <...> на строительство международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО"".

Обыски проводятся в жилых и коммерческих помещениях руководителей и организаций, имеющих непосредственное отношение к финансовым операциям с деньгами, предназначенными для строительства "Екатеринбург-ЭКСПО".