ПЕРМЬ, 11 сен - РАПСИ. Следователи начали дополнительное расследование по факту падения Boeing 737 в Перми в 2008 году, поводом стало обращение родственников погибших, сообщил РИА Новости руководитель пермского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Самолет Boeing 737 дочерней компании "Аэрофлот-Норд" разбился в Перми 14 сентября 2008 года при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 88 человек.

"Мы действительно получили для дополнительного расследования материалы в связи с тем, что потерпевшие обратились с ходатайством о проведении новой экспертизы по делу. Однако могу сказать, что ничего сенсационного не ожидается, и, скорее всего, решение (по итогу работы следователей) будет аналогичным предыдущему", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила журналистам в среду уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Марголина, одна из членов инициативной группы, также потерявшая в катастрофе родных, потерпевших не устраивает, в частности, тот факт, что единственным виновным в случившемся был назван пилот. Кроме того, по ее словам, расследование так и не дало ответов на ряд вопросов, которые помогли бы предотвратить такие трагедии в будущем.

Ранее следственные органы уже закрывали и возобновляли дело. В частности, в 2012 году расследование по этому уголовному делу было прекращено - виновным в случившемся фактически был назван командир судна Родион Медведев, который погиб, как и остальные 87 находившихся на борту человек.