ЙОШКАР-ОЛА, 15 сен - РАПСИ. Инспектор ППС УМВД России по Йошкар-Оле подозревается в том, что он, требуя 2 миллиона рублей, избил местного жителя, который в результате полученных травм скончался, сообщила РИА Новости представитель МВД по Марий Эл Елена Дербенева. В субботу от полицейского получены признательные показания.

По предварительным данным, в августе 2013 года 31-летний сотрудник полиции вместе с 30-летним жителем Медведевского района и 43-летним жителем Йошкар-Олы увезли 44-летнего йошкаролинца в Куженерский район, где инспектор ППС нанес ему телесные повреждения, требуя вернуть долг в сумме более 2 миллионов рублей. В результате полученных травм мужчина скончался. "С целью сокрытия следов преступления сотрудник полиции вместе со своими подельниками вывезли тело в лесной массив и спрятали в овраге", - рассказала собеседница агентства.

Факт преступления выявили сотрудники оперативно-розыскной части (собственной безопасности) МВД по Республике Марий Эл. Материалы направлены для принятия процессуального решения.

По данному факту назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства, причины и условия совершения преступления сотрудником полиции.

Как уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл, полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, будут привлечены непосредственные руководители подразделения, где проходил службу полицейский.