МОСКВА, 16 сен - РАПСИ. Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении замглавы МВД Тувы, который, по их данным, необоснованно перечислил более 3,5 миллионов рублей из бюджета за уборку помещений, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.

Ранее МВД сообщило, что бывший замминистра внутренних дел Тувы допустил растрату 11 миллионов рублей. Имя предполагаемого виновника растраты в пресс-релизе не указывалось. По данным полиции, в министерстве при размещении заказов на обслуживание зданий и прилегающих территорий, а также при заключении госконтрактов неверно определялась площадь помещений и стоимость работ.

По данным СК, при заключении и исполнении госконтрактов по обслуживанию зданий и сооружений МВД по Туве "имело место необоснованное перечисление денежных средств из средств федерального бюджета за услуги по уборке помещений, которые фактически не проводились".

"В результате указанных действий заместителя министра внутренних дел республики федеральному бюджету причинен ущерб в сумме около 3,5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.