МОСКВА, 18 сен - РАПСИ. Почти четыре миллиарда рублей удалось взыскать по постановлениям налоговых, таможенных органов и судов в Подмосковье с начала года, сообщается на сайте управления федеральной службы судебных приставов по Московской области.

"Подмосковные судебные приставы внесли в казну государства почти четыре миллиарда рублей по налоговым и таможенным платежам. Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области активно пополняет бюджеты различных уровней за счет взыскания задолженностей по постановлениям налоговых, таможенных органов и судебным актам", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, за восемь месяцев 2013 года в управлении на исполнении находилось 97,898 тысячи производств данных категорий. Между тем, взыскание задолженностей по налоговым платежам относится к наиболее проблемной категории исполнительных производств.

"Своевременная уплата налогов избавляет граждан от лишних неприятностей и осложнений. Таким образом, быть дисциплинированным налогоплательщиком и выгодно, и комфортно", - заключается в публикации.

Ранее в пресс-службе ведомства сообщали, что благодаря работе судебных приставов Подмосковья в первом квартале 2013 года в бюджеты различных уровней перечислено около двух миллиардов рублей.