МОСКВА, 25 сен - РАПСИ, Мария Петрова. Возбуждено уголовное дело по факту нападения на водителя автомобиля Ford Escape на Открытом шоссе в московском районе Метрогородок, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.

По версии ведомства, вечером 12 сентября житель Москвы ехал на своем автомобиле по Открытому шоссе. При повороте во двор его проезд заблокировала Lada Priora, а вышедший из нее мужчина подошел к иномарке и через открытое окно несколько раз ударил водителя по лицу, зажав в руке кусок металла.

Когда пострадавший вышел из машины, водитель Lada Priora уже вернулся в свой автомобиль и попытался наехать на москвича, в результате чего тот получил удар по ногам. После этого нападавший скрылся с места происшествия. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, где врачи поставили ему диагноз "сотрясение мозга".

По информации РАПСИ, пострадавшим оказался супруг адвоката Сталины Гуревич.

ОВД района Метрогородок возбудил уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. "Возбуждено уголовное дело по статье "побои", ведутся следственные действия. К настоящему времени уже опрошен ряд свидетелей", - отметили в пресс-службе.