МОСКВА, 25 сен - РАПСИ. Инспекторы ГИБДД не могли изъять права у водителя BMW, отказавшегося от освидетельствования после смертельного ДТП 13 сентября на Минском шоссе, из-за изменений ПДД, вступивших в силу после 1 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе Госавтоинспеции Московской области.

В Московской области на Минском шоссе 13 сентября столкнулись три автомобиля: водитель автомобиля BMW врезался в Ford, после чего Ford столкнулся с фурой. В результате ДТП погиб водитель автомобиля Ford. Водитель BMW отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

"Права у участника ДТП на месте не изъяли согласно новым требованиям ПДД, которые вступили в силу с 1 сентября. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении. Материалы дела по факту ДТП и по факту отказа от соответствующего медицинского освидетельствования будут переданы в соответствующие органы, которые в праве принимать решения", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы областной ГАИ.

Полиция также не стала избирать меру пресечения для водителя BMW. Ряд СМИ писал, что виновником аварии стал сотрудник "Газпрома". В компании эти сообщения не комментируют.

"Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" в отношении водителя BMW, но мера пресечения для него пока не избиралась. В настоящее время для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся следственные действия", - сказал представитель пресс-службы областной полиции.