КОСТРОМА, 27 сен - РАПСИ, Анна Скудаева. Димитровский районный суд Костромы в пятницу приостановил на 90 суток работу строительной компании, где из-за нарушения правил охраны труда погиб рабочий, сообщает пресс-служба суда.

ЧП на территории ЗАО "Межрегион Торг Инвест" произошло 23 сентября. По данным СКР, эта компания наняла субподрядную строительную организацию для демонтажа бетонного забора. Во время проведения работ одна из бетонных плит обрушилась, в результате чего погиб мужчина 1973 года рождения. По факту смерти работника на производстве СКР начал проверку, материалы о нарушении правил охраны труда в строительной организации были переданы в суд.

"Виновному юридическому лицу назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток", - говорится в сообщении.

Постановление в законную силу не вступило, у сторон есть десять дней на обжалование данного решения. Тем не менее исполнительный лист о приостановке деятельности строительной компании уже направлен судебным приставам для немедленного исполнения решения суда.