МОСКВА, 30 сен - РАПСИ. Российская полиция объявила награду в миллион рублей за информацию об организаторе наркосиндиката Олеге Титове, который, по информации следствия, скрывается на Украине, сообщило МВД РФ в понедельник.

"(Он) являлся одним из лидеров и активным участником международного наркокартеля, на протяжении нескольких лет поставлявшего сотнями килограммов кокаин из Колумбии транзитом через РФ в страны Европы и Африки", - указано в сообщении.

В разоблачении группировки участвовали силовики из России, Британии и Панамы. В итоге все организаторы и основные участники были найдены и осуждены на сроки от 18 до 22 лет лишения свободы.

Кроме того, к 24 годам заключения был приговорен панамским правосудием основавший данный наркокартель Лео Френсис Морган.

"На свободе по-прежнему остаются правая рука и бухгалтер Моргана Волтерс и бывший гражданин Советского Союза Олег Титов, которые, имея обширные криминальные связи по всему миру, могут продолжать заниматься преступной деятельностью", - сообщило МВД.

Титов, объявленный в розыск по каналам Интерпола, долгое время жил по поддельным документам в украинском городе Макеевка, где успел даже создать семью.

Информацию о мужчине можно сообщить по телефонам: +7(495) 916 -17-63; +7(495) 916- 38-84.