МОСКВА, 30 сен - РАПСИ. Глава администрации Миасса, задержанный по подозрению в организации убийств бизнесменов, также подозревается в соучастии в бандитизме, сообщил СК РФ в понедельник.

Ранее сообщалось, что глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский был задержан по подозрению в организации убийств нескольких человек - конкурентов по бизнесу.

"В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на территории Челябинской области задержан глава администрации города Миасса Виктор Ардабьевский. Он подозревается в организации убийств по найму местных коммерсантов - Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенных в Миассе в 2005 и в 2008 годах <...> По версии следствия, Ардабьевский, организовывая убийство указанных лиц, обладал достоверной информацией о том, что исполнителями преступления являются именно члены межрегиональной банды, так называемые "Турбазовские". В этой связи, Ардабьевский подозревается и в соучастии в бандитизме", - отметил СК.