МОСКВА, 2 окт - РАПСИ. Полиция выяснила, что при реконструкции Большого и Малого театров было похищено более 100 миллионов рублей, сообщил столичный главк МВД РФ.

"По предварительным оценкам, причиненный в ходе реконструкции театров ущерб федеральному бюджету превышает 100 миллионов рублей. На данный момент в качестве обвиняемых в совершении вышеуказанных преступлений привлечены четыре человека", - говорится в сообщении.

Ранее, в июле, сообщалось, что главу ООО ПО "Теплотехник" Александра Семченко обвинили в хищении 90 миллионов рублей при ремонте Большого театра в Москве.

Ведомство также добавило, что руководители подрядных организаций составили фиктивные акты приемки выполненных работ, в которые внесли заведомо ложные сведения.

"Работы фактически не выполнялись, но были приняты и впоследствии оплачены из федерального бюджета на основании вышеуказанных фиктивных актов, подписанных представителями заказчиков", - говорится в сообщении. Ведомство уточнило, что доводы следствия подтверждаются несколькими судебными строительно-техническими экспертизами.