МОСКВА, 7 окт - РАПСИ. Бывший глава Московского уголовного розыска (МУР) Александр Трушкин, ушедший в отставку в начале октября по состоянию здоровья, планирует вернуться на работу в органы внутренних дел.

"Министр (внутренних дел) предложил мне подумать о возможности занять другую должность в МВД после того, как я полностью поправлю здоровье. Я согласился", - сказал Трушкин в интервью газете "Известия".

В прессе появлялась информация, что причиной отставки Трушкина могут быть его разногласия с начальником московского главка Анатолием Якуниным, но ГУМВД опровергло эти сведения.

"Конечно, были спорные ситуации, бывали рабочие разногласия, я хотел, чтобы МУР полностью занимался своей основной задачей - раскрытием преступлений. Надо сказать, что Анатолий Иванович меня всегда поддерживал, мы вместе реформировали МУР, разрабатывали новую структуру", - отметил Трушкин.

Трушкин был назначен на должность начальника МУРа в августе 2012 года, до этого он возглавлял управление собственной безопасности столичной полиции.