НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 окт - РАПСИ. Сотрудники следственного управления СК по Удмуртии в рамках расследования дела о трате бюджетных денег на корпоративы во вторник провели выемку документов в Городской думе Ижевска, сообщает ведомство.

В августе сообщалось, что следственное управление СК возбудило уголовное дело о растрате по факту проведения Ижевской Гордумой за бюджетные деньги корпоративных мероприятий под видом выездных совещаний.

Так, по данным следствия, под видом выездных совещаний были оплачены корпоративные вечера, которые прошли в декабре 2011 года в клубе "Кино" и банкетном зале гостиничного комплекса "Парк-Отель". Новогодний вечер, проведенный в том же банкетном зале в декабре 2012 года, был выдан за торжественный прием главы муниципального образования и новогодний общегородской праздник.

"В помещении управления документационного обеспечения и делопроизводства аппарата главы муниципального образования "Город Ижевск" и Городской думы была проведена выемка документов, содержащих образцы почерка ряда должностных лиц", - говорится в сообщении.

Ведомство поясняет, что "основанием для проведения указанных следственных действия явилось то, что ряд должностных лиц аппарата главы муниципального образования "Город Ижевск" и Городской думы ранее отказались представить указанные образцы, тем самым создавая препятствие следствию для установления истины по делу".

Ранее полиция провела следственные действия в региональных министерствах - торговли и бытовых услуг, экономики, сельского хозяйства и продовольствия, минспорттуризма.