МОСКВА, 10 окт - РАПСИ, Мария Петрова. Конкурс "Знаток законодательства Астраханской области" среди юристов, приуроченный к 20-летию Конституции РФ, стартовал в регионе, сообщается на официальном сайте Ассоциации юристов России (АЮР), которая является соорганизатором соревнования.

Конкурс проводится впервые и направлен на поиск наиболее перспективных проектов студентов-юристов, а также на привлечение талантливой молодежи к сотрудничеству с органами государственной власти Астраханской области.

Первый отборочный тур стартовал в октябре и продлится до конца месяца. Основной этап конкурса начнется 28 октября. Всего же участникам придется пройти три этапа. Подведение итогов состоится в декабре, в день празднования профессионального праздника - Дня юриста.

Помимо ответов на вопросы конкурсанты должны будут подготовить собственный проект нормативно-правового акта, который они предоставят комиссии. К участию допускаются как уже практикующие юристы, так и студенты, только обучающиеся профильной специальности. Для каждой из групп предусмотрена своя номинация: "Студент - знаток законодательства Астраханской области" и "Юрист - знаток законодательства Астраханской области".