С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РАПСИ. Полиция проверяет сообщение о стрельбе по автомобилю главы администрации Всеволожского района Ленинградской области в пятницу днем в Курортном районе Петербурга, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУ МВД.

"В 14.15 мск в полицию поступило устное сообщение о стрельбе в Курортном районе у одного из ресторанов. На место выехала следственно-оперативная группа", - сказал собеседник агентства.

По информации ряда СМИ, неизвестный несколько раз выстрелил из травматического оружия в водителя главы районной администрации.

В пресс-службе Ленобласти подтвердили, что инцидент произошел с главой Всеволожского района Александром Соболенко. "Губернатор в курсе. Он запросил информацию у правоохранительных органов по инциденту", - сказал собеседник агентства.

Глава Всеволожского района известен тем, что правоохранители проверяли Соболенко на предмет причастности к организации убийства главного архитектора района 51-летнего Эдуарда Акопяна. Начальник управления архитектуры и градостроительства Всеволожского района был убит 29 января возле офиса фирмы "Всевсад", куда он приехал, чтобы встретить жену.

Кроме того, летом 2012 года его обвинили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, 23 апреля Соболенко в своем кабинете в здании районной администрации проводил прием граждан. В ходе возникших разногласий с местными жителями по одному из вопросов глава муниципального образования нанес двум мужчинам и одной женщине удары кулаками по голове.