МОСКВА, 14 окт - РАПСИ. Руководство овощной базы в московском районе Бирюлево Западное обещает провести собственную проверку своего торгового объекта в связи с ЧП, сообщил РИА Новости в понедельник почетный президент ЗАО "Новые Черемушки", в чьем ведении находится торговый объект, Магомед Толбоев.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека по имени Егор Щербаков на глазах у его девушки, после чего скрылся. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства. В частности, люди пытались штурмовать овощебазу, где работали мигранты, в том числе 22 нелегальных работника были выдворены из России две недели назад. В итоге "народный сход" перерос в беспорядки. Позже в ходе рейда в понедельник столичная полиция обнаружила на овощебазе автомобиль с деньгами и оружием. Роспотребнадзор принял решение закрыть базу в связи с жалобами местных жителей.

"С этим жульем мы разберемся сейчас. <...> Мы всех там знаем, мы всех найдем и всех поставим на места", - сказал Толбоев, отвечая на вопрос, какие планируются действия руководства базы в связи с ЧП.

Он отметил, что руководство ЗАО "Новые Черемушки" не было в курсе нарушений и в данный момент начинает проверку. При этом он подчеркнул, что считает недостаточным контроль со стороны полиции и местных властей в отношении торговцев.

"У меня вопрос, где местная полиция, где администрация?" - добавил герой России Толбоев, в свое время работавший начальником авиации московского округа внутренних войск МВД РФ.