НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 окт - РАПСИ. Адвокат Дмитрий Динзе опроверг информацию о переводе его подзащитной Надежды Толоконниковой из Мордовии в колонию в Чувашии.

Ранее об этом написала в микроблоге в Twitter бывший адвокат Толоконниковой Виолетта Волкова. Виолетта Волкова представляла интересы Надежды Толоконниковой до ноября 2012 года.

"Это не так", - сказал РИА Новости Динзе.

Информацию о переводе Толоконниковой не подтвердил и ее муж Петр Верзилов. "Я не располагаю такой информацией", - сказал он.

Управление ФСИН по Чувашии также не подтвердило информацию о возможном переводе участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой из мордовской колонии в одну из колоний Чувашии. "Пресс-служба УФСИН пока не располагает такой информацией", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь УФСИН по Чувашии Сергей Герасимов, добавив, что в республике имеется по одной исправительной колонии для женщин в городах Алатырь и Козловка и одно лечебное исправительное учреждение для женщин в Цивильске.

Уполномоченный по правам человека в Чувашии Юрий Кручинин также сообщил агентству, что не обладает информацией о переводе Толоконниковой в чувашскую колонию.