БРЯНСК, 15 окт - РАПСИ, Анна Сенина. Более 200 выходцев из республик Закавказья и Средней Азии были доставлены в отделы полиции в холе проверки Заднепровского рынка в Смоленске, сообщает УМВД по региону.

Как отмечается в сообщении, во вторник сотрудники полиции совместно со специалистами УФМС провели массовую проверку в районе Заднепровского рынка в Смоленске, где сконцентрированы выходцы из республик Закавказья и Средней Азии. По времени это мероприятие совпало с межгосударственной оперативно-профилактической операцией "Розыск", проводившейся в связи с резонансными событиями в Бирюлево.

В мероприятии был задействован личный состав различных подразделений УМВД, в том числе ОМОН и СОБР. Итоги одного дня операции показали, что в целом в области обстановка в сфере миграционной политики находится под контролем, сообщает полиция.

"В территориальные отделы полиции было доставлено около 200 человек. Все они проверены по базам данных, сфотографированы и дактилоскопированы. Из них только 6 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда. В настоящее время они дожидаются решения суда о выдворении их за пределы РФ", - отмечается в сообщении.

Также в ходе мероприятия в одном из торговых центров выявлен склад контрафактной одежды и места временного размещения нелегальных мигрантов, сообщает полиция.