МОСКВА, 17 окт - РИАПСИ. Братья, которых задержали по подозрению в убийстве чеченских судьи и бизнесмена в Кабардино-Балкарии, признались в содеянном на допросе, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Подозреваемые дали признательные показания и сообщили следствию о деталях, способах и мотивах совершения ими преступлений.

Установлено, что преступления совершены ими в целях завладения дорогостоящим автомобилем и другим личным имуществом потерпевших.

Преступление было ими заранее спланировано, организовано слежение за потерпевшими и совершение разбойного нападения на них", - сообщил он.

Около 08.30 мск в прошлую среду в канаве недалеко от автодороги Владикавказ-Пятигорск были найдены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями в голову и туловище. Установлено, что убитыми являются судья Арбитражного суда Адам Агахаджиев 1972 года рождения и бизнесмен Иса Атаев 1966 года рождения, оба - жители Чеченской республики. Согласно экспертизе, их убили из одного оружия - вероятнее всего, из переделанного кустарным способом газового пистолета. Также злоумышленники похитили автомобиль Агахаджиева Toyota Camry, ноутбук и другие вещи.