МОСКВА, 19 окт - РАПСИ. Полицейские предотвратили массовую драку в Люберецком районе Московской области, в отделы полиции были доставлены почти 80 человек, 60 из них несовершеннолетние, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы областного главка МВД.

"Сотрудниками полиции 18 октября была получена оперативная информация о том, что в поселке Томилино готовится массовая драка. В ходе профилактических мероприятий в три отдела полиции были доставлены 78 человек, 60 из них несовершеннолетние, у некоторых при себе были биты и маски с прорезями. С несовершеннолетними работали инспектора ПДН, педагоги учебных заведений и сотрудники прокуратуры", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем он не уточнил, чем была вызвана конфликтная ситуация. По словам представителя пресс-службы, был задержан предполагаемый организатор драки, который утверждает, что подростков собирали на акцию, размещая призывы в социальных сетях.

"На несовершеннолетних было составлено три административных протокола, на взрослых -18. Все несовершеннолетние переданы родителям", - сказал собеседник агентства.