МОСКВА, 22 окт - РАПСИ. Тимур Мусикаев и Андрей Титаренко, проходящие по уголовному делу о хулиганстве в ТЦ "Бирюза", накануне перешли в статус обвиняемых, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе ГУМВД по Москве.

"Обвинение по статье хулиганство было предъявлено арестованным Тимуру Мусикаеву и Андрею Титаренко. Сегодня аналогичное обвинение будет предъявлено находящемуся в следственном изоляторе Артему Новикову", - сказал собеседник агентства.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Позднее по подозрению в этом преступлении был задержан и арестован Орхан Зейналов. Жители района 13 октября собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. Уголовное дело по статье "хулиганство" было возбуждено в отношении четверых молодых людей.