МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Боец Александр Емельяненко, якобы избивший посетителя кафе на юге столицы, подал встречное заявление в полицию, заявила в четверг журналистам пресс-секретарь УВД по ЮАО Москвы Наталья Мальцева.

"Александр Емельяненко решил написать встречное заявление в полицию", - сказала она.

По ее словам, избитый мужчина - славянин. Конфликт начался со словесной перепалки. Были ли участники конфликта в состоянии алкогольного опьянения, Мальцева не уточнила.

Представитель пресс-службы столичного главка МВД в свою очередь уточнил, что написано встречное заявление об избиении неизвестным. "Задержанный участник вчерашнего конфликта в кафе на улице Восточная написал встречное заявление в полицию об избиении его неизвестным посетителем данного заведения", - сказал представитель пресс-службы главка.

Ранее пресс-служба столичного главка МВД сообщила о драке в кафе на Восточной улице, в результате которой получил травмы мужчина.

Пострадавшего госпитализировали, а полиция приступила к розыску подозреваемого. Источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что по подозрению в избиении мужчины задержан боец смешанного стиля Александр Емельяненко. Официального подтверждения этой информации агентство пока не получило.

Александр Емельяненко - один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко. В отличие от брата, Александр неоднократно оказывался замешан в различных скандалах. Так, в марте этого года Емельяненко-младшего оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва - Барнаул в декабре 2012 года. Кроме того, СК проводил проверку по информации о якобы совершенном бойцом изнасиловании.