КОСТРОМА, 29 окт - РАПСИ, Анна Скудаева. Следственные органы в Костроме возбудили уголовное дело по факту нанесения побоев судье арбитражного суда региона, сообщает во вторник региональное СУСКР.

По данным следствия, вечером в минувший понедельник на улице Долматова в Костроме неизвестный напал на женщину, работающую судьей Арбитражного суда Костромской области. Злоумышленник ударил свою жертву по голове, после чего скрылся. Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в первую горбольницу.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), которое передано для дальнейшего расследования в следственное управление СК РФ по Костромской области", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что сейчас в Костроме проводятся следственные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление, и всех обстоятельств произошедшего. Расследование дела продолжается.