МОСКВА, 30 окт - РАПСИ. Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что вопрос нарушений в инновационном центре "Сколково" не относится к администрации Кремля, но отметил, что в этой проблеме "надо разбираться".

Ранее в среду Генпрокуратура сообщила, что выявила серьезные нарушения в деятельности фонда "Сколково", в частности, строительство объектов центра без разрешительных документов и необоснованная выдача грантов на науку. По данным ведомства, при необоснованной выдаче трех из 17 грантов на 3,6 миллиарда рублей личную заинтересованность имели члены грантового комитета, в том числе президент фонда. Официальный представитель "Сколково" сообщил, что фонд и Генпрокуратура согласовали план мероприятий по устранению недостатков и совершенствованию контроля внутри фонда.

"Меня сильно удивила формулировка - угроза нецелевого использования денежных средств. Надо разбираться, но это не вопрос к администрации президента, уж точно", - сказал Иванов, отвечая на вопрос журналистов по итогам заседания Совета по противодействию коррупции.