МОСКВА, 2 ноя - РАПСИ. Суд заключил под стражу главу администрации тувинского города Ак-Довурак, подозреваемого в похищении трех человек и применении насилия против представителя власти, сообщает региональное СУСК в субботу.

По версии следствия, мэр, его отец и брат похитили и избили мужчину, заставляя его признаться в краже двух лошадей. Потом они таким же образом поступили с еще двумя мужчинами, которые якобы были причастны к этому преступлению. Затем подозреваемые получили от одного из потерпевших документы и ключи от автомобиля, а от другого потребовали 100 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело о похищении, мэра и его брата объявили в розыск. Их отца поместили под домашний арест. Накануне братьев задержали. Позже также выяснилось, что в 2005 году глава администрации вместе с отцом избили представителя власти, по данному факту также было заведено уголовное дело.

"Сегодня суд, рассмотрев материалы следствия, избрал в отношении главы муниципальной администрации меру пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.