МОСКВА, 4 ноя - РАПСИ. Меры безопасности усилены на улице Перерва в московском районе Люблино, где собираются участники "Русского марша", передает корреспондент РИА Новости.

Движение по улице перекрыто, собравшихся участников марша пропускают через 20 рамок металлоискателей к месту сбора. На улице дежурит большое количество полицейских автобусов, а также кареты скорой помощи.

Участники марша продолжают прибывать.

Кроме того, полицейские патрули дежурят на станции метро "Люблино" и у всех ее выходов. Торговый центр возле метро закрыт, как написано на одной из дверей - по техническим причинам. Выходы из метро работают в обычном режиме.

Ранее глава департамента безопасности столицы Алексей Майоров сообщил РИА Новости, что власти Москвы согласовали проведение "Русского марша" в Люблино 4 ноября численностью до 15 тысяч человек. При этом, по его данным, на Пушкинской площади в День народного единства пройдет согласованный митинг ЛДПР, в котором планируют принят участие до 3 тысяч человек. Также в районе станции метро "Октябрьское поле" пройдет патриотическая акция, посвященная празднованию 400-летия дома Романовых.

Помимо этого, 4 ноября представители казачества собираются провести шествие на территории Юго-Восточного административного округа Москвы. Всего в столице 4 ноября пройдет десять различных мероприятий, число участников акций составляет около 25 тысяч человек, уточнил Майоров.