С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноя - РАПСИ, Антон Хлыщенко. Полиция Петербурга не подтверждает задержания бастующих работников завода автокомплектующих "Группа Антолин Санкт-Петербург" в Ленобласти, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе регионального ГУМВД.

На заводе это уже вторая забастовка, которая началась в понедельник в 22.45 мск с требованием повысить оплату труда и заключить коллективный договор. Предыдущая прошла 15-17 октября и закончилась соглашением между администрацией и бастующими. Завод, принадлежащий испанскому производителю автокомпонентов Grupo Antolin, находится в промышленной зоне "Уткина заводь" в Ленинградской области.

Ранее представители Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) сообщали, что работникам завода " Антолин ", участвующим с понедельника в забастовке, администрация предприятия объявила об увольнении. Руководство завода от комментариев воздерживается.

Около 19.20 мск представители МПРА распространили пресс-релиз, в котором сообщили, что "у завода "Антолин" в Петербурге, где продолжается забастовка, начались задержания участников группы поддержки".

"Полиция прибыла на предприятие, дабы задержать 22 уволенных забастовщика", - рассказал РИА Новости сотрудник МПРА Артем Яшенков.
В полиции Петербурга эту информацию не подтвердили. "Нет, не подтверждаем", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что это уже второй раз за сегодня, когда активисты сообщают в СМИ о том, что полиция проводит задержания на предприятии.