НОВОСИБИРСК, 11 ноя - РАПСИ, Елена Жукова. Следствие после дополнительного расследования предъявило обвинение в резонансном ДТП в Новосибирске экс-инспектору ДПС Алексею Мозго, сообщает в понедельник региональное СУСК.

По данным следствия, Honda Civic Мозго 2 января врезалась в остановку в Новосибирске, погибла 19-летняя девушка. Изначально следствие установило, что за рулем находилась Татьяна Мозго - супруга экс-инспектора, с которой он поменялся местами сразу после аварии, чтобы жена избежала ответственности.

После того, как прокуратура пять раз не утвердила обвинительное заключение, дело возвратили следователю для дополнительного расследования. В итоге было установлено, что за рулем был все-таки экс-инспектор. "После проведения дополнительных следственных действий и установления новых свидетелей преступления, уголовное преследование в отношении Татьяны Мозго прекращено, обвинение предъявлено ее мужу", - говорится в сообщении.

Мозго обвиняется в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.