МОСКВА, 11 ноя - РАПСИ. Аварию в Санкт-Петербурге с четырьмя машинами, по предварительным данным, устроил боец ОМОН, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.

Ранее городской главк МЧС сообщал, что авария произошла ночью около дома 39 на улице Бабушкина. Столкнулись четыре машины. Тогда сообщалось об одном погибшем, но, по данным СК, их количество возросло до двух.

По сообщению СК, в машине BMW-320 ехали 24-летний боец ОМОН управления на транспорте МВД России по СЗФО Андрей Птичников и 39-летний боец ОМОН ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Автомобиль выехал на встречную полосу, где врезался в Renault, а тот затем столкнулся с автомобилями BMW-118 и KIA.

"В результате ДТП смерть 39-летнего бойца ОМОН наступила в карете скорой помощи, а 30-летняя пассажирка автомобиля Renault скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении. Еще два человека ранены.

"По предварительным данным, автомобилем BMW-320 управлял находившийся в состоянии алкогольного опьянения Птичников, который давать какие-либо показания отказался", - сообщает СК. Возбуждено уголовное дело.