МОСКВА, 14 ноя - РАПСИ. Последним имуществом Бориса Березовского, которое нашли и арестовали судебные приставы, стали ценные бумаги, доли в уставных капиталах фирм и недвижимость, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ФССП РФ.

Последний раз в июле этого года об аресте имущества Березовского на территории РФ сообщал глава ФССП Артур Парфенчиков. Он тогда не сообщил, что это за имущество и какова его стоимость.

По данным пресс-службы, 13 мая 2013 приставы наложили аресты на имущество должника, находящееся на территории РФ, а именно: доли в уставных капиталах ООО "ИДС Боржоми", ООО "Аква Логистика", ООО "Минеральные Воды Боржоми", ООО "Эдельвейс Л", ООО "Аква-Стар", ООО "Липецккурортресурс", а также объекты недвижимого имущества, оформленного на ООО "Эдельвейс Л", ООО "Аква-Стар", ООО "Липецккурортресурс".

"Постановлением от 22 августа 2013 наложен арест на ценные бумаги Березовского", - сообщили в пресс-службе.

Стоимость арестованного имущества по-прежнему не называется. Как ранее сообщалось, на исполнении у приставов находится сводное исполнительное производство на общую сумму 3,2 миллиарда рублей, одним из должников по нему является Березовский. С 2008 года вернули кредиторам в счет долгов Березовского около 300 миллионов рублей.

Тело Березовского нашли в конце марта 2013 года в его доме в Великобритании. Первые результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло стать повешение. Британские СМИ полагают, что бывший олигарх находился на грани банкротства после нескольких проигранных судебных процессов.