МОСКВА, 19 ноя - РАПСИ. Следователи и прокуратура довели до суда дело об убийстве главного архитектора города Соликамска в Пермском крае, совершенном в 2010 году, сообщил СК РФ во вторник.

По версии следствия, в начале 2010 года к двум гражданам Азербайджана, проживающим в Перми, обратился неизвестный и предложил за деньги убить главного архитектора города Соликамска.

"Утром 18 марта 2010 года, когда женщина вышла из своей квартиры, собираясь поехать на работу, в подъезде дома один из мужчин произвёл в неё выстрел из огнестрельного оружия картечью", - говорится в сообщении.

Женщина скончалась, а убийцы скрылись с места преступления.

"С момента совершения преступления прошло значительное время, и злоумышленники приняли меры к сокрытию его следов. В результате кропотливой следственной и оперативной работы, проведённой следователями регионального следственного управления Следственного комитета России в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу, преступление было раскрыто. Объем уголовного дела составил 15 томов", - уточнил СК.

Дело в отношении заказчика убийства выделено в отдельное производство.