ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноя - РАПСИ. Следователи установили личность мужчины, который совершил самосожжение в парке семейного отдыха в Екатеринбурге, им оказался гражданин Киргизии, сообщает в воскресенье СУСК по региону.

ЧП произошло накануне вечером. Охранник парка семейного отдыха "Таганский" заявил в полицию, что на территории парка он со своим коллегой увидел мужчину, окутанного пламенем. Они сбили огонь при помощи огнетушителей, но спасти мужчину не удалось. Рядом с трупом обнаружена куртка и аккуратно сложенные вещи, а также оплавленная зажигалка и емкость с запахом бензина. В момент происшествия посетителей в парке не было.

"Установлена личность погибшего. Им оказался гражданин Киргизии 1988 года рождения, по документам, он имел временную регистрацию на улице Татищева в Екатеринбурге. Иные данные о личности гражданина, а также то, имеются ли у него родственники на территории РФ, сейчас устанавливаются", - говорится в релизе СУСК.

Следователи проводят проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, отмечается в сообщении.