МОСКВА, 24 ноя - РАПСИ. Полицейские задержали четырех человек по подозрению в убийстве охотников в Волгоградской области, сообщает в воскресенье региональный главк МВД.

Накануне вечером в охотхозяйстве «Усть-Степное» были застрелены трое охотников, еще один получил ранение. По данным следствия, погибли егерь Сергей Харитонов, житель Тамбовской области Василий Мельников и житель Москвы Сергей Шепелев. Одной из жертв стал сотрудник Генпрокуратуры.

Следствие сообщало о задержании одного из предполагаемых убийц. В правоохранительных органах полагают, что причиной расправы стал внезапно возникший конфликт с другими охотниками.

"В частном доме в городе Михайловка, при штурме бойцами специального подразделения регионального главка СОБР «Вектор» четверо местных жителей были задержаны", - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди задержанных оказался мужчина, находившийся в федеральном розыске с 2000 года за разбойное нападение в Ростовской области, а также его сожительница. В доме нашли больше десятка единиц автоматического оружия, свыше десяти мешков с марихуаной и поддельные документы.
Возбуждено дело по нескольким статьям Уголовного кодекса.