C.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя – РАПСИ. Следствие возбудило уголовное дело об убийстве начальника управления внешних связей ЗакСа Петербурга Сергея Тереховского, сообщил РИА Новости в среду представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте.

Тереховский признан пропавшим без вести. Последний раз его видели 3 октября на официальном приеме, который проводили представители консульства Германии в Петербурге на военном корабле "Карслруэ".

"В результате проверки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Пока никаких дополнительных обстоятельств неизвестно. Допрашиваются те лица, которые могли бы что-то знать", - сказал собеседник агентства.

Возбуждение дела в подобных случаях вовсе не означает, что следователи уверены в гибели потерпевшего - это лишь одна из версий. В случае пропажи людей дело по статье "Убийство" возбуждают, чтобы иметь право продолжать поиски человека.

В следствии подтвердили, что никаких сведений о местонахождении чиновника не поступало и последний раз его видели на "Карлсруэ".

В начале октября спасатели два дня искали Тереховского в акватории Невы в районе Благовещенского моста, но безуспешно.