НАЗРАНЬ, 27 ноя - РАПСИ. Один из убитых в ходе спецоперации в Ингушетии боевиков находился в розыске как активный член бандподполья, заявил РИА Новости в среду глава республики Юнусбек Евкуров.

"Органы правопорядка Ингушетии сегодня провели успешную спецоперацию по задержанию и нейтрализации бандитов в сельском поселении Плиево. Я благодарен правоохранителям за проведенную работу и местным жителям за информацию о нахождении в этом доме бандитов", - сказал он.

В среду в сельском поселении Плиево был объявлен режим КТО. Позже стало известно, что правоохранители заблокировали один из частных домов, в котором могут находиться боевики. Силовикам удалось уговорить двух женщин с четырьмя детьми выйти из заблокированного дома. В результате штурма были ликвидированы два боевика, а режим контртеррористической операции был отменен. Погибшими являются жители республики 25-летний Мурад Плиев и 35-летний Муххадин Хадзиев.

Глава субъекта подчеркнул, что правоохранители долгое время вели переговоры с бандитами о добровольной сдаче, после чего из дома вышли две женщины с тремя детьми и один мужчина. Евкуров добавил, что оставшиеся два человека оказали сопротивление силовикам и были уничтожены.

"Один из них долгое время находился в розыске как активный участник бандподполья",- подчеркнул он.