МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ. Обвиняемому по делу о ДТП на территории новой Москвы, в котором погибли 18 человек, предъявлено обвинение по статье "использование заведомо подложного документа", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУМВД.

"Сегодня Арутюняну было предъявлено повторное обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД), содержащее выводы экспертов. Кроме того, следователь предъявил обвинение по присоединенному к основному уголовному делу по части 3 статьи 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа", - сказал РАПСИ адвокат обвиняемого Рубен Маркарьян.

По словам защитника, в нарушении ПДД с тяжкими последствиям Арутюнян признал вину, а также заявил ходатайство о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Вины в использовании поддельных документов он не признает.

Арутюнян после совершения ДТП был взят под стражу и помещен в СИЗО.

Груженный щебнем грузовик 13 июля врезался в рейсовый автобус, ехавший из Подольска в Курилово. В результате аварии погибли 18 человек, пострадали более 40. Ранее Грачье Арутюняну (водителю "КамАЗа") было предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".