МОСКВА, 29 ноя - РАПСИ. Миграционная служба нашла во Владимирской области цех, где больше 130 граждан Вьетнама шили контрафактную одежду, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе ФМС России.

"В Киржачском районе сотрудниками ФМС России в ходе внеплановой проверки производственного цеха было установлено 134 гражданина Республики Вьетнам, незаконно прибывающих на территории РФ. Каких-либо документов, свидетельствующих о легальном въезде в РФ, их нахождении и осуществлении трудовой деятельности в стране, иностранцы предъявить не смогли", - сказал собеседник агентства.

Установлено, что мигранты шили куртки, пуховики и спортивную одежду под торговыми знаками известных брендов. По оперативным данным, "брендовые" вещи шились для известного торгового магазина Москвы.

Жили иностранцы в производственных помещениях цеха, в которых были оборудованы спальные места, проведено электричество, установлены электрические плиты и скороварки.

Личности всех задержанных установлены, судом 134 лица привлечены к административной ответственности за нарушение въезда и режима пребывания, четырем лицам назначены наказания в форме контролируемого самостоятельного выезда, остальным 130 вьетнамцам - в форме принудительного выдворения. Кроме того, в отношении них мигрантов составлены протоколы об административном правонарушении за незаконное осуществление трудовой деятельности.

"Личность работодателя будет установлена, будет решен вопрос о возбуждении административных дел за незаконное привлечение к трудовой деятельности", - добавили в ведомстве.