МОСКВА, 30 ноя - РАПСИ. Знакомый девушки, чье тело без рук и ног нашли неделю назад в столичном районе Южное Бутово, признался в убийстве, сообщает в субботу Следственный комитет.

Тело женщины нашли неделю назад в подъезде дома 17 по улице Брусилова. Накануне сообщалось о задержании предполагаемого убийцы, 23-летнего молодого человека. Источник в правоохранительных органах рассказал, что подозреваемый – сожитель девушки, по профессии мясник.

"Молодой человек был вызван в следственный отдел и в ходе допроса признался в совершенном преступлении. Молодой человек пояснил, где спрятал оружие убийства, а также сотовый телефон Нож был изъят недалеко от места преступления, он находился на тенте над мусорными контейнерами, а сотовый телефон под камнем", - говорится в сообщении.

«Сегодня следователи ходатайствуют перед Черемушкинским районным судом г. Москвы об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», - добавляет ведомство.