БРЯНСК, 5 дек - РАПСИ, Анна Сенина. Бывший судебный пристав, забивший до смерти мать, а также систематически истязавший отца-пенсионера, предстанет перед судом города Петушки Владимирской области, сообщает СУСК по региону.

"По версии следствия, мужчина, ранее работавший в системах федеральной службы исполнения наказаний и судебных приставов, начал злоупотреблять спиртными напитками, в результате чего был уволен со службы. Оставшись без работы, но не отказываясь от пристрастия к алкоголю, он систематически требовал с родителей пенсионные деньги, одновременно подвергая их жестокому избиению", - отмечается в сообщении.

Пожилых родителей он заставлял вставать вплотную к стене комнаты, наносил ногами удары в различные части тела, даже когда потерпевшие падали от ударов на пол, он продолжал жестоко избивать их.

В августе текущего года он вновь избил 63-летнюю мать. Женщина скончалась от множественных травм: разрыва печени, почки, травм живота, груди, множественных переломов ребер. Уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Петушки по статьям "истязание двух лиц" и "умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" передано в суд.