ЧИТА, 16 дек - РАПСИ, Андрей Козлов. Суд Читы в воскресенье продлил на трое суток задержание экс-заместителя мэра Читы Анатолия Куликова, который подозревается в получении взятки на 4 миллиона рублей, отклонив ходатайство следствия об аресте подозреваемого, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального следственного управления СКР Егор Марков.

Шестидесятилетний Куликов, ушедший на пенсию в октябре, был задержан в пятницу по подозрению в получении в 2006 году взятки за разрешение на строительство торгово-офисного здания в центре Читы. Вторым подозреваемым по делу проходит еще один бывший заместитель мэра - 70-летняя Любовь Клейнос. После обысков женщину оставили под подпиской о невыезде.

"Суд отклонил ходатайство об аресте из-за недостатка характеризующих материалов и вернется к рассмотрению ходатайства в среду. Следствие продолжает настаивать на аресте Куликова", - сказал Марков.

Представитель следствия отказался сообщить, сотрудничает ли Куликов со следствием.

Он также сообщил, что вторая подозреваемая - 70-летняя Любовь Клейнос - по-прежнему остается под подпиской о невыезде. Следствие не ходатайствовало о ее аресте в связи с состоянием здоровья и возрастом женщины.