МОСКВА, 20 дек - РАПСИ. Следствие завершило расследование дела в отношении Магомеда Магомедова, которого задержали на Матвеевском рынке в Москве по подозрению в изнасиловании, сообщила в пятницу пресс-служба столичного главного управления СК.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении Магомеда Магомедова Вчера уголовное дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется в изнасиловании, а также "покушении на совершение иных насильственных действий сексуального характера". Уточняется, что обвинение Магомедову предъявлено по части третьей статьи УК об изнасиловании - то есть в изнасиловании несовершеннолетней.

В ходе задержания Магомедова на рынке в июле был избит оперативник - ему пробили голову. После этого инцидента, произошедшего в конце июля, а также погрома на овощебазе в столичном районе Западное Бирюлево в октябре особое внимание стало уделяться теме нелегальной миграции в московском регионе.