ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 дек - РАПСИ, Андрей Летягин. Полицейские задержали в Бийске новгородца, пять лет назад объявленного в федеральный розыск за совершение резонансных преступлений на территории Новгородской области, сообщил в понедельник РИА Новости представитель УМВД.

"Дело в его отношении было возбуждено в 2003 году после разбойного нападения на женщину-почтальона в Великом Новгороде", - пояснил собеседник.

Следствие установило, что этот новгородец был лидером криминальной группы. Члены группы совершили серию тяжких преступлений в областном центре. В частности, они обвинялись в разбойных нападениях на АЗС и на проживавшего в Великом Новгороде гражданина Египта. Они же обвинялись в незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также в умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Во время слушания дела в суде лидеру группы удалось скрыться. Трое других членов группы получили от 8 до 10 с половиной лет колонии.
"В настоящий момент решается вопрос об этапировании задержанного из Бийска в Великий Новгород", - добавил представитель УМВД.