АРХАНГЕЛЬСК, 31 дек - РАПСИ. Бывший полицейский арестован по делу об организованном преступном сообществе, во главе которого, по версии следствия, стоял бывший депутат регионального заксобрания Алексей Пеунков, сообщает региональный СУСК.

Депутат от "Справедливой России" Пеунков и несколько его сообщников были задержаны по подозрению в "организации преступного сообщества" и "принуждении к совершению сделок" в апреле 2013 года. В дальнейшем следствие предъявило Пеункову обвинение в организации убийств двух предпринимателей.

Позже в Архангельске, в рамках этого же дела, был арестован действующий депутат регионального заксобрания, член "Справедливой России" Михаил Завьялов. Он также обвиняется в участии в организованном преступном сообществе.

Бывшему полицейскому предъявлено обвинение по статье "участие в преступном сообществе". "Вчера Ломоносовский районный суд города избрал в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов (соучастника Пеункова) меру пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным агентства, бывший полицейский до увольнения из органов внутренних дел, занимал должность старшего оперуполномоченного УВД Архангельской области.